Школа скульптурного мастерства

В нашей студии стартует новый курс лекций "Развитие скульптурного портрета в русском искусстве". Лектор — друг нашей студии Татьяна Гришина — выпускница кафедры Искусствоведения в Академии Художеств, исследователь творчества С.Т. Коненкова.

Цикл включает 4 занятия, на которых участники лекций:
✔️ узнают о проявлении характерных особенностей этого скульптурного жанра в различных стилях
✔️ познакомятся с работами знаменитых мастеров: К. Растрелли, Б. Орловский, М. Антакольский, М. Врубель, П. Трубецкой, А. Голубкина, С. Коненков, С. Эрьзя, А. Матвеев и другие
✔️ составят представление о формировании скульптурных школ в нашей истории

🔹РАСПИСАНИЕ🔹
Каждый вторник мая:
8 мая, 15 мая, 22 мая, 29 мая
с 19:00 до 20:30

Стоимость одной лекции - 150 руб.

Запись: напишите в Директ свои имя и фамилию с пометкой "запись на лекции"
Наш адрес: Творческий кластер Артмуза: 13-я линия В.О., д. 72, ауд. 412 (4 этаж).
Количество мест ограничено в связи с вместимостью студии! ⠀
Подробное расписание лекций в первом комментарии и в карусели фото ➡️➡️➡️

В нашей студии стартует новый курс лекций "Развитие скульптурного портрета в русском искусстве". Лектор — друг нашей студии Татьяна Гришина — выпускница кафедры Искусствоведения в Академии Художеств, исследователь творчества С.Т. Коненкова.
⠀
Цикл включает 4 занятия, на которых участники лекций:
✔ узнают о проявлении характерных особенностей этого скульптурного жанра в различных стилях
✔ познакомятся с работами знаменитых мастеров: К. Растрелли, Б. Орловский, М. Антакольский, М. Врубель, П. Трубецкой, А. Голубкина, С. Коненков, С. Эрьзя, А. Матвеев и другие
✔ составят представление о формировании скульптурных школ в нашей истории
⠀
🔹РАСПИСАНИЕ🔹 
Каждый вторник мая:
8 мая, 15 мая, 22 мая, 29 мая
с 19:00 до 20:30
⠀
Стоимость одной лекции - 150 руб.
⠀
Запись: напишите в Директ свои имя и фамилию с пометкой "запись на лекции"
Наш адрес: Творческий кластер Артмуза: 13-я линия В.О., д. 72, ауд. 412 (4 этаж).
Количество мест ограничено в связи с вместимостью студии! ⠀
Подробное расписание лекций в первом комментарии и в карусели фото ➡️➡️➡️

72

3

@sculptart_school

Лекция №1 - 8 мая
Особенности развития русского скульптурного портрета в стиле барокко и классицизма.
Скульптурный класс Н.-Ф. Жилле в Академии художеств.
Творчество К. Растрелли, Ф.И. Шубина, И.М. Мартоса, М. И.Козловского

Лекция №2 - 15 мая
Скульптурный портрет в эпоху позднего классицизма ( Александровский ампир).
Творчество Б.И. Орловского, И. П. Витали, Ф. П.Толстого, С.И. Гольберга

Лекция №3 - 22 мая
Русский скульптурный портрет в период поиска нового большого стиля. Стиль Историзм (эклектика). Творчество М.М. Антакольского, И.Я. Гиндзбурга, А.С. Степанова, Л. Позена.

Лекция №4 - 29 мая
Модерн, символизм, импрессионизм в русском скульптурном портрете.
Московское Художественное училище Зодчества, живописи и ваяния. Скульптурный класс С. Иванова.
Творчество М.А. Врубеля, П. Трубецкого, А. С. Голубкиной, С.Т. Коненкова, С. Д. Эрьзя.

* Возможны изменения в расписании! Следите за новостями здесь или в постах группы.

The end of the page